Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

К информационной акции "Я - волонтер Лужского муниципального района", проводимой в рамках марафона #МЫВМЕСТЕ, присоединяется волонтерское движение Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина

К информационной акции "Я - волонтер Лужского муниципального района", проводимой в рамках марафона #МЫВМЕСТЕ, присоединяется волонтерское движение Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина

Движение "В ритме сердца" на базе института появилось в 2017 году и в настоящее время продолжает успешно осуществлять свою деятельность. Сейчас его возглавляет активный студент Сковородина Диана Николаевна.

Ребята из "В ритме сердца" оказывают регулярную посильную помощь пожилым людям, ветеранам, приютам животных, сотрудничают с МКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья", также участвуют в городских, районных, областных и всероссийских мероприятиях.

Активисты движения помимо участия в различных мероприятиях организуют свои собственные как на базе Лужского института, так и в городе Луге. Волонтеры ежегодно проводят акцию "Стоп ВИЧ/СПИД" - выступают с лекциями, раздают красные ленточки, которые являются символом борьбы со СПИДом, а во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями раздают листовки и показывают познавательные видеоролики о профилактике данных заболеваний. И это далеко не всё. На любом крупном районном мероприятии можно встретить волонтеров "В ритме сердца". Ребята охотно принимают участие в мероприятиях патриотической направленности.

Чтобы стать волонтером движения "В ритме сердца", необходимо обладать желанием сделать мир вокруг себя лучше, а также действовать во имя этой идеи. Немаловажным также является желание помогать людям, животным и приносить пользу обществу. Человек, выступающий в ряды движения, должен быть бескорыстным, ответственным, добрым и активным.

Быть волонтером, по мнению представителей "В ритме сердца", это делать то, что хотите делать полезного для окружающих, а главное - любить это делать. Добровольцы охвачены занятием, которое увлекает их настолько, что время в работе летит незаметно, а чувство усталости обходит стороной.

Волонтер - это пример нравственности и бескорыстия; это человек, умеющий эффективно сотрудничать с другими и работать в команде во благо общества. Если Вы обладаете такими качествами, то волонтеры "В ритме сердца" охотно примут Вас в свои ряды!