Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Квест-игра в честь Дня добровольца

3 декабря сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с Отрядом государственной противопожарной службы Лужского района и Лужским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели для студентов-первокурсников Лужского института (филиала) ЛГУ имени А.С. Пушкина квест-игру, посвященную Дню добровольца в России.

 Квест включал в себя три этапа:

– спортивная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта;

– тесты по вопросам пожарной безопасности;

– оказание перовой медицинской помощи.

По окончании квест-игры представители пожарной организации наградили участников дипломами:

I место заняла команда 10-В группы;

II место – команда 10-Б группы;

III место – команда 11 группы.

Кроме того, участникам вручили сладкий приз – большой яблочный пирог для всех команд.

Начальник ОНДиПР Лужского района Татьяна Макарова рассказала ребятам о роли добровольцев в современной России, о работе добровольцев в системе МЧС, а также проконсультировала студентов, как можно официально зарегистрироваться добровольцем на электронном сайте Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с ОГПС Лужского района благодарит администрацию и работников Лужского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» за помощь в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дню добровольца и надеется на дальнейшее сотрудничество в области пропаганды пожарной безопасности и развитии добровольного пожарного общества на территории Лужского района.

Фото.