Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Юрайт учит преподавателей

В период самоизоляции образовательная платформа «Юрайт» открыла полный доступ ко всем своим материалам и сервисам для зарегистрированных преподавателей, студентов и преподавателей.

Платформа давала ответы на такие вопросы: Как быть с дисциплинами, которые велись исключительно очно? Какие сервисы и инструменты использовать? Как налаживать связь со студентами? Для этого действовали:

— серии вебинаров «Современный преподаватель» и «Современный автор»;
— вебинары «Обмен опытом», где практикующие специалисты в области дистанционного обучения давали рекомендации и делились своими методиками;
— горячая линия в формате вебинаров, где обучали в срочном порядке пользоваться платформой;
— оперативный штаб Юрайта, который своевременно освещал важные новости и инструктировал преподавателей и библиотекарей.

Преподаватели и сотрудники Лужского института (филиала) (Демида Ж.Л., Мороз Т.Г., Кошечкина Е.А., Литикова И.С.) воспользовались сервисом и выбирали участие в следующих  вебинарах: "Первый шаг в онлайн сделан. Что дальше", "Как верифицировать экзамены, когда все перешли в онлайн?", Оценивание по курсу: разработка тестов и заданий", "Подготовка к дистанционному занятию", "ZOOM" - проведение дистанционного занятия", "Педагогическая коммуникация: как общаться с аудиторией", "Три тестовых платформы: Google, Яндекс и Юрайт", "Обучающие презентации и интерактивные доски для дистанта: как сделать, как использовать, как интегрировать Юрайт", "Горячая линия по использованию образовательной платформы "Юрайт", " Возможности Youtube и медиаматериалов Юрайт в дистанционном обучении", "Как наладить онлайн-тестирование/оценивание". 
Участники вебинаров получили сертификаты, подтверждающие участие в программах вебинаров.