Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

VII Международный Балтийский морской форум

VII Международный Балтийский морской форум Доцент кафедры биотехнологии и технологии производства и переработки с/х продукции О.В. Решетникова приняла участие в VII Международном Балтийском морском форуме, проходившем с 7 по 12 октября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» (г. Калининград).

В рамках форума О.В. Решетникова выступила с докладом VII Международной научной конференции «Водные биоресурсы, аквакультура и экология водоемов», участвовала в работе VIII Международной научно-практической конференции «Пищевая и морская биотехнология», VI национальной научной конференции «Инновации в технологии продуктов здорового питания», в заседании Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе ВО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии» по отделению «Пищевые технологии и биотехнология».

Балтийский морской форум является ежегодным международным научно-практическим мероприятием, объединяющим ряд научных конференций, круглых столов и мастер-классов, посвященных тематике развития науки и образования в морской отрасли, промышленности, сельском хозяйстве Балтийского региона.

Целью форума является обмен научно-техническими достижениями, расширение научно-технического сотрудничества и выработка эффективных алгоритмов реализации новаторских идей в области судостроения, информационных технологий, аквакультуры, экологии, сельского хозяйства, пищевой биотехнологии, водных биоресурсов и технологий продуктов здорового питания.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по рыболовству, правительство Калининградской области, Калининградский государственный технический университет, Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, ассоциация «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания».