Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с инструктором Пункта отбора на военную службу по контракту Минобороны России

Встреча с инструктором Пункта отбора на военную службу по контракту Минобороны России

12 марта 2021 года студенты отделения среднего профессионального образования встретились с Инструктором Пункта отбора на военную службу по контракту Минобороны России Усаченко Максимом Сергеевичем.

Максим Сергеевич рассказал ребятам об основных отличиях и преимуществах службы по контракту в сравнении со срочной службой.

В частности, молодые люди узнали, что за месяц до получения диплома они имеют право подать заявку для поступления на военную службу в одну из воинских частей на свой выбор. Контракт заключается на 2 года. По истечении первого контракта есть возможность заключить второй и попасть в ипотечную программу.

Отборочные мероприятия включают 3 этапа:

  • профессионально-технологический отбор;
  • военно-врачебная комиссия;
  • сдача нормативов по физической подготовке.

Несомненными преимуществами контрактной службы являются:

- денежное довольствие.

Минимальный оклад контрактника составляет 23,5 тысячи рублей. Существуют различные надбавки, в том числе за достижения в спорте;

- выбор региона службы;

- служба рядом с домом, а при выборе удаленного от места проживания региона – предоставление служебного жилья, либо возмещение затрат на аренду квартиры.

Максим Сергеевич также отметил, что годные по состоянию здоровья девушки могут попасть на службу при наличии мест в воинской части.

В конце конференции были заданы уточняющие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Максим Сергеевич предоставил все необходимые контакты для связи с ним в случае возникновения намерения поступить на службу по контракту.

Фото

Контактное лицо по новости: Григорьева Анастасия Сергеевна