Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тематическая выставка "НАРКОТИКАМ-НЕТ!!!"

(антинаркотическая профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения)
НАРКОНЕТ

НАРКОТИКАМ-НЕТ!!!
(антинаркотическая профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения)
НАРКОНЕТ


наркотикам нет1.jpg Пока не поздно: специальный выпуск тематического «Губернского дневника» /Под ред. Е.Е. Путронина.- СПб.: ИГК «Вести», 2004.-10 с.
наркотикам нет2.jpgГенковаЛ.Л. Почему это опасно/ Л.Л. Генкова, Н.Б. Славков: Пер. с болг. – М.: Просвещение, 1989.-96 с.. В книге раскрывается общая картина разрушительного действия никотина, алкаголя и наркотических веществ на организм человека. Авторы знакомят читателей с одной из организационных форм пропаганды здорового образа жизни.
 наркотикам нет3.jpgЗаиграев Г.Г. Борьба с алкоголизмом: Проблемы, пути решения.- М.: Мысль, 1986.

Книга посвящена острой проблеме – борьбе с пьянством и алкоголизмом. Показаны условия и причины, порождающие их, и последствия, к которым ведёт употребление спиртных напитков, особо останавливаясь на вреде алкоголя для подростков и женщин, формулирует конкретные меры по профилактике пьянства и алкоголизма, основные направления борьбы с ними.

наркотикам нет4.jpgКопыт Н.Я. Алкоголь и подростки/Н.Я. Копыт, Е.С. Скворцова.- М.: Медицина, 1985.-48 с.

В брошюре описано вредное влияние алкоголя на организм подростка, показаны тенденции и мотивы употребления алкогольных напитков в подростковом возрасте. С социально-гигиенических позиций рассматриваются причины употребления алкогольных напитков и особенности формирования алкоголизма у подростков. Определены основные направления противоалкогольной работы среди подростков.

наркотикам нет5.jpgЕниксеева Д.Д. Как предупредить алкоголизм и наркоманию у подростков: уч. пос..-2-е изд., стер.- М.: Академия, 2001.- 144 с.

В книге охарактеризованы все известные формы наркоманий и токсикоманий, а также пьянство и алкоголизм у детей и подростков. Определены группы риска, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь. Перечислены признаки, дающие основание предположить, что ребёнок употребляет наркотические вещества или алкоголь, рассмотрены особенности поведения подростков, склонных к ранней наркотизации и алкоголизации. Даны рекомендации по профилактике распространения этих явлений у подростков.

наркотикам нет6.jpgДунаевский В.В. Наркомания и токсикомания/В.В. Дунаевский, В.Д. Стяжкин.- Л.: Медицина, 1990.

В киге освещены вопросы клиники и динамики как уже известных, так и некоторых новых форм токсикоманий. Изложены подходы в организации наркологической помощи населению.

наркотикам нет7.jpgМайскийА.И. Биологические аспекты наркоманий.- М.: Медицина, 1982.- 256 с.

В монографии рассмотрена роль генетических факторов в биологической предрасположенности к заболеванию алкоголизмом и наркоманиями. Дан анализ основных путей метаболизма наркотиков и возможность их фармакологической регуляции.

наркотикам нет8.jpgПолетаева Н.М. Культура здоровья.: учеб.-метод. пособие.- СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2005.

Учебно-методическое пособие включает в себя учебную программу курса «Культура здоровья» как обязательную в региональном или школьном компонентах учебного плана. Она объединяет знания по валеологии, психологии, биологии, экологии. Программа ориентирует  старшеклассников на здоровый образ жизни.

наркотикам нет9.jpgФизическая культура: учебник/ Н.В. Решетникова, Ю.Л. Кислицын, Р.Л. Палтиевич, Г.И. Погадаев.- 12-е изд., стер.- М.: Академия, 2012.-176 с.

Учебник содержит информацию, позволяющую расширить знания в области физической культуры, анатомии и физиологии организма человека, здорового образа жизни и питания.

наркотикам нет10.jpgФизическая культура и физическая подготовка: учебник/ И.С. Барчуков, Ю.Н. Назаров, С.С. Егоров и др..- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011.- 431 с.

Учебник рассматривает научно-теоретические и педагогические основы подготовки в профессиональном обучении. Особое внимание уделяется связи теории с практикой.

наркотикам нет11.jpgАгеевец В.У. Олимпийские игры. Из прошлого в будущее/В.У. Агеевец, Г.М. Поликарпова .- СПб.: ГАФК им. П.Ф. Лесгафта, 1996.- 280 с.

В книге собран материал по истории Олимпийских игр Древнего мира, летних и зимних Олимпийских игр современности, а также изложена информация о спортсменах, тренерах и традициях.